«Калину-2» будут выпускать еще долго

«Калину-2» будут выпускать еще долго

Похоже, автомобили «Калина-2» в том виде, как есть сейчас, продолжат выпускать как минимум несколько лет. В следующем году модель получит небольшие изменения, касающиеся настроек подвески и улучшения шумоизоляции. В то же время, до 2017 года ВАЗ начнет выпуск пяти совершенно новых автомобилей.

Через два года на конвейере появится «наследник» существующей версии «Приоры» — седан LADA B. Проект получил обозначение 2180. В сотрудничестве с Nissan будет завершена разработка городского хэтчбека BM-hatch, производство которого стартует в 2015 году. Примерно через год после этого, должна появиться еще одна модель альянса (кроссовер B-Cross SUV с приводом 4×4).

Автомобили, созданные в сотрудничестве с Nissan, будут построены на универсальной платформе B0. Что касается собственных «полноприводных» проектов, у ВАЗ они есть. Новая версия LADA 4×4 должна увидеть свет в 2017 году. Но самым дорогостоящим проектом ВАЗ станет другой автомобиль – кроссовер повышенной вместимости Lada C-Cross. Платформа «Гранта/Калина-2» останется актуальной и после этого.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях