Ремонт карданного вала на автомобиле своими руками

Ремонт карданного вала на автомобиле своими руками

Карданный вал – элемент любого задне – или полноприводного автомобиля. Этот элемент входит в число самых незаменимых узлов трансмиссии автомобиля, без которого он просто на всего не сдвинется с места.

Основной задачей карданного вала является передать вращательный момент от одного агрегата к другому, в данном случае на задний мост.

Карданный вал конструктивно состоит из: скользящей вилки, крестовин, фланцев, уплотнителей, крепительных деталей.

Ремонт карданных валов должны производить опытные специалисты, которые знают всё о том или ином типе карданного вала.

При ремонте, очень часто чтобы детали кардана по ошибке не развернули на 180 градусов, помечают их метками. Карданный вал должен разбираться и обслуживать на специальном стенде, на котором он может неподвижно зафиксироваться.

Во время ремонта, зачастую в карданную передачу и её механизмы может попасть грязь или посторонние предметы. Чтобы такого не было, необходимо перед ремонтом и в течение процесса внимательно осматривать и расчищать рабочее пространство.

Если вы уже разобрали карданную передачу по какой либо причине и видите что в ней слегка повреждены крестовины, то лучше их заменить сразу, так как в последствии вам это может выйти значительно дороже. Езда с неисправными или поврежденными крестовинами грозит полному выходу из строя карданной передачи в следствии избыточных нагрузок.

Ремонт карданного вала

Если карданный вал достаточно тяжелый, то все его перемещения лучше производить на подъемнике, во избежание различного рода деформаций и повреждений.

Если вы хотите чтобы ремонт был действительно качественным, то в процессе ремонта лучше подбирать только оригинальные запчасти, которые подходят именно под ваш карданный вал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях