АвтоВАЗ в 2014 году планирует нарастить производство

АвтоВАЗ в 2014 году планирует нарастить производство

В течение 2014 года ВАЗ выпустит 484 тысячи автомобилей LADA. Это на 10,5% больше, чем результат прошлого года. В зависимости от спроса цифры могут быть скорректированы.

По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, указанное число единиц продукции надо считать «отправной точкой», а корректировка может быть проведена при значительном изменении спроса. Всего же, если учитывать модели Renault-Nissan, АвтоВАЗ в 2014 году выпустит 600 тысяч машин. Кроме этого, компания планирует снизить объемы товарных запасов (с 70 до 35 тысяч автомашин).

Сборочный цех Granta/Kalina II, февраль 2014 г. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
Сборочный цех Granta/Kalina II, февраль 2014 г.

Очевидно, цифры «484 000» имеют отношение к автомобилям «Приора», «Калина-2», «Гранта» и «Нива». Обновлений в модельном ряду LADA на этот год не предвидится, хотя число моделей Renault-Nissan, собираемых АвтоВАЗом, возрастет до конца года как минимум на 3.

В качестве одной из мер по оптимизации расходов Бу Андерссон назвал сокращение штата иностранных специалистов. Число иностранных инженеров и менеджеров, занятых на производстве и в логистике, будет уменьшено в 2 раза.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях