За «Ладой Вестой» – не в Тольятти, а в Ижевск!

За «Ладой Вестой» – не в Тольятти, а в Ижевск!

Недавно завод «ИжАвто» посетила делегация топ-менеджеров АвтоВАЗа. Как сообщает портал «Русский автомобиль», руководство тольяттинского предприятия рассматривает возможность наладить выпуск седанов Vesta именно в Ижевске.

LADA Vesta на ходовых испытаниях, 2013 год. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
LADA Vesta на ходовых испытаниях, 2013 год

Так как на «ИжАвто» нет роботизированной линии сварки, кузова «Весты», по-видимому, будут собирать вручную. Вернее, используя клещи и кондукторы, как пишет «Русский автомобиль». Сейчас на АвтоВАЗе отдельный цех используется для выпуска «вторых Калин» и «Грант», а на главном конвейере собирают «Приоры» и автомобили на платформе «B0». Выпуск «Приор» не станут прекращать как минимум 2 года. То есть, все линии главного конвейера в середине 2015 года будут оставаться занятыми, а производство LADA Vesta должно стартовать именно тогда.

В составе главного конвейера ВАЗ находится три линии. На первой и третьей идет сборка автомобилей, а вторая используется для проведения диагностических и ремонтных операций. В отдельном цехе базируется производство автомашин LADA 4×4 и Priora Coupe.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях