Хэтчбэк Granta, новый конкурент «второй Калины», замечен в Ижевске

Хэтчбэк Granta, новый конкурент «второй Калины», замечен в Ижевске

Стали доступны первые изображения серийных хэтчбеков Granta, которые будут выпускать в Ижевске. Изначально информацию опубликовали на странице «ВКонтакте».

Авторство публикации принадлежит команде «Russian cars team». Как сразу можно заметить, новый ВАЗовский хэтчбэк идентичен автомобилю, который представили на выставке в Тольятти осенью 2012 года. По крайней мере, внешнее сходство – очевидно.

К настоящему моменту, основные испытания еще одной новинки ВАЗ полностью завершены. Старт продаж модели доступного хэтчбэка намечен на следующий год. Автомобиль будет выпускаться только в Ижевске.

Если сравнивать новую модель со «второй Калиной», несмотря на использование общей платформы – сразу заметны различия. У «Калины» более короткий свес, а задняя дверь – расположена более «вертикально».

По словам руководителя Олега Груненкова, хэтчбэк Granta заменит собой на рынке ранее популярную модель Samara. В списке поставщиков присутствуют, в том числе, иностранные компании. А пилотные партии новых автомобилей в Ижевске должны появиться в этом году.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях