ВАЗ хочет знать, чем пахнет авто

ВАЗ хочет знать, чем пахнет авто

АвтоВАЗ в январе приобрел уникальное оборудование. Благодаря его наличию можно исследовать запахи в салоне автомобиля. Информацию сообщает «АвтоСреда».

Недавно на предприятии появился четвертый в мире и единственный в России пламенно-ионизационный детектор. Подобное оборудование позволяет проводить исследование деталей автомобиля на токсичность. «В России нет ни одной лаборатории, которая располагала бы такими возможностями», – говорит о новом приобретении ВАЗ начальник лаборатории термопластов автозавода Эмма Зиганшина.

В общей сложности должно быть освоено восемь современных методик, используемых сегодня компанией Renault. Эти методики позволяют выполнять анализ качества воздуха и пластиковых деталей. Заметим, что основной набор оборудования уже приобретен.

Применять методики по анализу качества ВАЗ сможет в отношении любой выпускаемой модели авто. Возможно, в конструкции «Приоры», «Калины-2» или «Гранты» в результате появятся изменения. Напомним, что качество автомобилей, построенных на унифицированной платформе Kalina/Granta, должно полностью соответствовать стандартам, принятым в компании Nissan. Производство моделей бренда Datsun начнут только в этом случае.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях