В этом году автомобили ВАЗ все же доберутся до Украины

В этом году автомобили ВАЗ все же доберутся до Украины

Украинские дистрибьюторы не получают продукцию Волжского автозавода с начала года. Продажами автомобилей LADA в этой стране занимается одна компания – «УкрАвтоВАЗ».

Контракт, предусматривающий начало поставок, был подписан 17 марта. Вроде бы, некоторые модели ВАЗ не соответствует европейским требованиям безопасности, а в Украине с начала года действуют именно такие стандарты. Эти сведения сообщил представитель УкрАвтоВАЗа в интервью российскому изданию «Известия».

Автомобили семейств LADA Kalina II и LADA Priora украинским авторизованным дилерам будут отправлены в конце 2014 года. Просто, указанные модели являются новыми и должны пройти сертификацию, а ужесточившимся европейским требованиям они соответствуют на 100%. Некоторые автомашины российского бренда УкрАвтоВАЗ не закупает по следующей причине: при ввозе любого автомобиля ВАЗ в Украину надо уплачивать сбор в размере 10% от начальной стоимости.

Что касается таинственных моделей LADA, которые под стандарты Евросоюза не подходят, назвать их собеседник «Известий» отказался. И подчеркнул, что АвтоВАЗ над решением данной проблемы уже работает.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях