Kalina Cross отправится на тест-драйв в Казахстан

Kalina Cross отправится на тест-драйв в Казахстан

Представители прессы смогут поучаствовать в очередном масштабном тест-драйве, который планируется АвтоВАЗом. Тестировать будут автомобили Kalina Cross. Датой начала мероприятия назначено 14 августа, а местом проведения испытаний станут бескрайние казахские степи. Помнится, именно в Казахстане проводили тест-драйв универсалов «Калина» первого поколения.

Автомобиль LADA Kalina Cross по геометрической проходимости превосходит универсалы, так что, новое мероприятие обещает быть интересным. Но кроссовер от «городских» автомашин отличает не только высокая посадка кузова. Главное передаточное отношение МКПП было изменено (с 3,7 до 3,9). И похоже, что моноприводный кроссовер не будет уступать настоящим внедорожникам, в том числе благодаря тяговитому 8-клапанному мотору.

Повышение передаточного числа главной передачи не может не отразиться и на динамике машины. Ожидается, что кроссовер будет разгоняться лучше, чем универсал с аналогичным двигателем. Так выглядит теория, а что получится на практике, мы узнаем через 3 недели.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях