Как выбрать авто с пробегом и на что обратить внимание при покупке

Как выбрать авто с пробегом и на что обратить внимание при покупке

Желание обзавестись новым автомобилем, или же купить свою первую машину, появляется у каждого автолюбителя. Но не у всех есть финансовая возможность позволить себе взять нового железного друга с автосалона, или же финансы есть, но хочется авто более дорого формата.

Б/У авто можно купить как в автосалонах, так и с рук, так же можно взять их у авто перекупщиков или найти на сайтах в Интернете. Есть много мест, но при этом важно проанализировать детально все возможные детали и элементы, чтобы не ошибиться при выборе и взять действительно хорошее авто, а не просто кусок железа.

Характеристика рынка автомобилей с пробегом

Когда начинаешь поиск машины, которая уже была в эксплуатации, то может показаться, что найти достойный вариант практически невозможно. И от части это действительно так. Для того, чтобы найти хороший вариант – необходимо поохотиться. Так как автомобили, которые выставлены на продажу:

  • имеют скрученные параметры
  • имеют завышенную цену
  • имеют серьезные недочеты

Нередко получается так, что если автомобиль действительно хороший, то после публикации объявления покупатель может быть найден в течении нескольких часов.

Но не стоит спешить с покупкой. Необходимо детально проанализировать авто, выявив все подводные камни.

Как выбрать правильно автомобиль б/у?

Чтобы покупка была успешной, а эксплуатация автомобиля приносила радость, а не головную боль, необходимо придерживаться таких правил при покупке:

Правило 1

Нельзя выбирать автомобиль только исходя из его внешнего вида и состояния. Если машина выглядит ухоженной – не всегда внутри будет все тоже в идеальном состоянии.

Правило 2

Цена автомобиля должна составлять максимум 80% от всех средств, которые у Вас есть на покупку автомобиля, так как необходимо понимать, что после покупки необходимо будет нести затраты на переоформление авто, на ремонт и корректировку всех необходимых поломок и недочетов, которые есть у всех машин, на которых раньше ездили.

Правило 3

Тщательно продумайте список вопросов к прежнему владельцу автомобиля, чтобы удостоверится, что все волнующие Вас вопросы были проговорены заранее и Вы будете знать все интересующие Вас моменты о Вашей будущей машине.

Итоги

Купить машину Б/У можно и реально, но для этого нужно потратить время и силы, чтобы сделать правильный выбор и наслаждаться вождением хорошего авто.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях