ИжАвто готовит конвейер, АвтоВАЗ получает кредит

ИжАвто готовит конвейер, АвтоВАЗ получает кредит

ВАЗ получит у Сбербанка кредит, который будет истрачен на подготовку нового конвейера, базирующегося на заводе ИжАвто. В действительности, средства передадут Ижевскому автозаводу на реализацию программы развития производств. В Ижевске будут собирать автомобили концерна «Рено-Ниссан».

Финансирование АвтоВАЗу предоставят на приобретение нового оборудования. Получается, что на ИжАвто появится как минимум еще одна производственная линия. До недавних пор в Ижевске выпускалась только «Гранта» в кузове седан, которая была заменена лифтбеком. Точно известно, что во втором полугодии здесь начнется сборка одной из моделей компании Nissan. С большой вероятностью производство автомобилей Vesta будет организовано тоже в Ижевске, а «Ладу Приору» продолжат выпускать в Тольятти.

На главном конвейере ВАЗ собирают только одну модель российской компании – «Приору». Другие автомобили, включая «Калину-2», «Гранту», а также «Приору» в кузове купе, изготовляют в дополнительных цехах или на опытно-промышленном производстве. С появлением новой модели Vesta, похоже, ситуация не поменяется.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях