Безопасная эксплуатация автомобиля в летнее время года, что нужно проверять в авто при сильной жаре?

Безопасная эксплуатация автомобиля в летнее время года, что нужно проверять в авто при сильной жаре?

Вождение в летнюю жару может повлиять на состояние машины, но владелец может предпринять несколько шагов, чтобы предотвратить проблемы. 

 

Важность обслуживания автомобиля:

Многие знать, что сильный холод может негативно повлиять на машину, но многие ли водители знают, что жара тоже плохо сказывается на состояние авто? С наступлением лета важно подготовиться к приближающейся жаркой погоде, чтобы обеспечить безопасное путешествие для себя и своей семьи.

Проверить автомобильные жидкости:

Вы можете избавить себя от множества проблем в жаркие месяцы, проверяя и контролируя жидкости в автомобиле, включая антифриз, моторное масло, трансмиссионное масло, тормозную жидкость и жидкость для стеклоочистителей.
Проверка и замена аккумулятора:
Если автомобиле старый аккумулятор, высокие летние температуры могут вызвать проблемы. Чтобы избежать дорогостоящих услуг по ремонту, а также дорогостоящей помощи на дороге, подумайте о покупке нового аккумулятора.

Следите за давлением в шинах:

Рекомендуется проверять давление в шинах каждый раз, когда вы посещаете заправочную станцию, или, если у вас есть манометр, вы можете сделать это дома. В более новых автомобилях есть системы контроля давления, потому что очень важно соответствовать нормам, рекомендованным производителем.

Сохраняйте хладнокровие в своей машине:

Важно иметь подходящее количество и тип охлаждающей жидкости для вашего двигателя. Прежде чем наступит жара, убедитесь, что система кондиционирования работает нормально. Если в вашем автомобиле есть воздушный фильтр в салоне, проверьте его и при необходимости замените, чтобы максимально эффективно использовать систему охлаждения.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях