АвтоВАЗ перейдёт к использованию турецких автокресел

АвтоВАЗ перейдёт к использованию турецких автокресел
Продукция фирмы Martur
Продукция фирмы Martur

В Ульяновске будет налажен выпуск автомобильных сидений. Турецкая фирма «Martur Automotive Seating» разместит своё производство на одной из существующих площадок.

Первые экземпляры сидений появятся в октябре 2015 года. Объёмы производства составят 150 тыс. комплектов ежегодно. Поставлять свою продукцию ульяновское предприятие будет АвтоВАЗу, а также российским заводам «Рено».

О компании «Martur» можно сказать следующее: её заказчиками являются крупные европейские автоконцерны, а также Toyota и Ford. Численность персонала турецкой фирмы составляет 3000 сотрудников, что по современным меркам – не много. Тем не менее, её заводы размещены в разных странах, включая Англию, Германию и Францию.

Свою историю компания ведёт с 1985 года. Тогда появился первый завод, выпускающий вспененные полимеры для изготовления сидений. Ульяновское предприятие станет производством полного цикла. То есть, на нём будут производить всё – от каркаса до обивки. Сейчас заводу требуются специалисты (открыто 300 вакансий). В первую очередь, речь идёт о следующих специальностях: технологи текстильного производства, инженеры по изготовлению металлоконструкций. Новый завод станет платить налоги, появятся новые рабочие места – в общем, Ульяновску и области всё это будет выгодно.

 

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях