Автомобильные солнцезащитные шторки

Автомобильные солнцезащитные шторки

Закон о запрете тонирования стекол автомобилей многих автовладельцев привел в уныние. Ведь тонировка — это не только статус автомобиля и его владельца. Но и комфортная езда, к которой быстро привыкают. Поиски альтернативы тонированию привели к созданию автошторок. Они стали хорошей заменой для привычного, запрещенного тонирования. И этому есть веские обоснования.

На российском авторынке появились аксессуары для автомобилей как отечественного так и импортного производства. Это — съемные автошторки на магнитах. В чем секрет их популярности? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Конструктивные особенности

Каркасные шторки на калину представляют собой удобную съемную конструкцию. Это тонкий, гибкий металлический каркас и и натянутая на него перфорированная сетка. Каркас и сетка обладают высокой прочностью, имеют высокие эксплуатационные качества. Сетка изготовлена из прочного полимера, который не выгорает на солнце и долго сохраняет первоначальный вид.

Съемные каркасные автошторки не соединяются непосредственно с поверхностью стекла:

  • Они защищают салон автомобиля солнечных лучей и перегрева;
  • Они удерживают проникновение в салон пыли, насекомых и делают езду при открытых окнах комфортной и безопасной;
  • Делают работу кондиционера в автомобиле безопасной для здоровья водителя и пассажиров;
  • Экономят расход топлива при работе кондиционера;
  • Они легко монтируются и демонтируются, при этом нет необходимости в изменениях конструкции автомобиля

Автомобильные солнцезащитные шторки каркасного типа

Сегодня на отечественном авто рынке не так много производителей, выпускающих автошторки. Они изготавливают их в двух вариантах.

Уровень светопроницаемости сетки — 5%, что соответствует этому же проценту тонирования стекол; Уровень светопроницаемости сетки 0 15 %. , что также соответствует этому же проценту тонирования стекол.

Последний вариант считается более оптимальным и более востребованным. Также различаются солнцезащитные шторки по комплектации.

Существуют следующие типы комплектов:

  • Полный комплект на все стекла;
  • Каркасные шторки только на передние боковые стекла;
  • Шторки на задние боковые стекла;
  • Задняя полусфера, в которую входят шторки на задние стекла и на ветровое стекло.

Естественно, что полный комплект — это наиболее оптимальный вариант для солнце защиты салона. Кроме того, он эффективно защищает салон при открытых окнах, от сильных порывов ветра.

Многих автовладельцев привлекает и эстетическая сторона каркасных шторок. Они придают салону респектабельность и в то же время уют. При помощи каркасных конструкций, в салоне можно создать разный уровень затемнения. Для этого можно иметь не один, а два комплекта солнцезащитных шторок.

Автомобильные солнцезащитные шторки и ГИБДД

С точки зрения закона каркасные шторки имеют ограничения в применении. Это касается их в том случае, когда автомобиль в движении. Если он стоит, то такие шторки можно прикреплять не боясь нарушить закон. Возможность быстро снять конструкцию с окон делает ее применение практически ненаказуемой. Но, можно применять шторки, не боясь попасть в неприятную ситуацию со штрафными санкциями. Для этого следует вырезать специальные отверстия для зеркального обзора. Такой подход станет компромиссом в решении проблем оценки водителем ситуации на дороге. Существуют специальные выдвижные каркасные конструкции, которые выезжают на стекла в том случае, когда водитель приводит их в действие с помощью специального механизма. Это позволяет регулировать затемнение в салоне и при движении, и при остановке. Регулирование затемнения с помощью каркасных солнцезащитных шторок — это одно из преимуществ их перед привычной тонировкой стекол. Если есть необходимость снять шторки, то это можно сделать в любой момент и салон автомобиля вновь станет светлым. Все тонирование можно смонтировать самостоятельно, так как это не представляет собой никакой сложности.

За счет разной степени перфорации сетки шторок, можно установить именно тот уровень затемнения, какой более всего подходит.

Купить каркасные солнцезащитные шторки можно в специализированных магазина, или заказать через интернет. Также, шторки на магнитных креплениях могут изготавливаться на заказ, под индивидуальные параметры автомобиля, в точности повторяя все контуры и размеры стекла. Ткань сетки подобрана для оптимальной защиты салона от прямых солнечных лучей, от посторонних, любопытных глаз. При этом все качественные показатели обзора из автомобиля будут сохранены. Чтобы убедиться в практической ценности данного автомобильного аксессуара, достаточно зайти в интернет и посмотреть отзывы на эту продукцию. Они — только положительные.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях