Как выбрать инструменты для тонировки автомобиля?

Как выбрать инструменты для тонировки автомобиля?

Качественный профессиональный инструмент для тонировки также важен как правильный выбор тонировочной пленки. От правильного выбора инструмента напрямую зависит качество и скорость выполнения работы, а значит и ваша прибыль.

Многие инструменты для тонирования автомобилей, также подходят и для наклеивания антигравийных и цветных пленок на кузова автомобилей или обтекатели мотоциклов.

Инструмент для тонировки представленный в нашем магазине используют и сотрудники нашего сервисного центра, а значит он неоднократно проверен на качество и удобство использования.

Тонировка уже давно стала нормой и присутствует на многих автомобилях. В большинстве случаев автолюбители клеят ее локально, например, на задние стекла, чтобы придать машине более презентабельный внешний вид. Помимо основной функции по затемнению стекол нанесение тонировки обеспечивает и защитные свойства для поверхности, поскольку данный материал принимает на себя механические воздействия от песка и мелких камней от дороги, сберегая, таким образом, само стекло в хорошем виде.

Но при тонировке строго ориентируйтесь и на уровень затемнения, чтобы у инспекторов не возникало вопросов к этому тюнингу авто, в противном случае вас могут заставить снять ее прямо на месте, да еще и штраф выпишут.

Инструменты для тонировки авто

Чтобы самостоятельно нанести тонировочный материал вам нужно подготовить рабочую зону, в частности это должно быть чистое, проветриваемое и хорошо освещенное помещение. А второй момент – это инструмент для тонировки авто, собственно с которым вы и будете работать.

Популярные виды пленок

При выборе материала нужно знать, на какие группы разделяется тонировочная пленка и, исходя из этого, уже делать свой выбор.

  1. Атермальная пленка. Данный вид пленки часто используют владельцы авто, поскольку она визуально не затемняет стекла автомобиля, но при этом отражает солнечные лучи, что снижает нагрев авто. К тому же данный материал хорошо защищает стекло от мелких царапин и сколов.
  2. Металлизированная пленка. Это пленка, на которую напыляют мелкие частицы металла. Ее используют для получения зеркальных окон.
  3. Окрашенный материал. В основе данной пленки есть керамический слой напыления, он больше устойчив к выгоранию и деформации. При покраске возможно ухудшение обзорности для водителя авто, поэтому использовать ее не рекомендуем.

Набор инструментов для тонировки стекол автомобиля

После выбора пленки и оборудования рабочей зоны, вам нужно приступить к сбору всего необходимого оборудования и инструментов, которые пригодятся в работе.

Инструменты для тонировки авто

Вот список того, что вам будет нужно:

  • канцелярский нож. Лучше всего купить качественный нож со сменными лезвиями. В таком случае даже при фигурной обрезке пленки вы не будете задирать края, и рвать ее, теряя при этом деньги на закупку нового материала. Часто в комплекте с самой пленкой идет маленький ножик, его не рекомендуем использовать в качестве основного инструмента для обрезки, он быстро затупится, и в любом случае нужно будет искать канцелярский нож.
  • набор выгонок. С помощью данных приспособлений мастер разглаживает пленку по поверхности стекол машины. Они бывают различной формы, например, для ровных поверхностей они более плоские, но вот для краев стекол и зеркал применяются острые выгонки. Их изготавливают из различных материалов: пластмасса, силикон, войлок и резина. Старайтесь не работать поврежденными выгонками, иначе вы повредите поверхность пленки и на ней образуются царапины или задиры. По форме выгоны могут быть реугольные, прямоугольные и конусы.
  • магниты. Обычно используют пару магнитов, устанавливая один изнутри стекла, а другой снаружи. Чтобы не повредить пленку и стекло используют специальные мягкие подушки. Основное назначение магнитов, плотно зафиксировать пленку на поверхности.
  • скребки. Используются в подготовительном этапе для очистки стекол от грязи, пыли, смол и прочего. При грамотном использовании вы исключаете возможность появления царапин и потертостей при работе с этим инструментом.
  • распылитель и профили для забора воды. Обычно стекло после очистки моют мыльным раствором, после чего убирают воду. На сухой и чистой поверхности нанесение пленки бует происходить значительно проще.
  • инструмент для демонтажа стекол. Автолюбители стекла снимают редко, но в некоторых случаях это необходимо. Для правильного демонтажа используют лопатки и крюки, отвертки и ключи.
  • маркер. Он служит для разметки пленки согласно лекалу. Сначала материал размечают, а после обрезки, стирают следы маркера салфеткой.
  • фен для тонировки авто. Его используют для разглаживания пленки и выгона пузырей и складок. Лучше пользоваться промышленным феном с терморегулятором, обычный бытовой вариант не подойдет, потому как имеет малую мощность.

Это основной перечень инструменты для тонировки стекол вашего автомобиля. Практически все позиции имеются у каждого в гараже, разве что придется потратиться на выгоны, а фен можно взять в аренду. А каким инструментом для этих целей пользуетесь вы?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях