Выбор карты для gps-навигатора

Выбор карты для gps-навигатора

О пользе автомобильных GPS-навигаторов сегодня уже никто не спорит. Их устанавливают на мощные внедорожники любители экстремальных путешествий, охоты и рыбалки и те, кто никогда не покидает пределов родного города.

Сегодня самыми популярными моделями у российских водителей являются Garmin и Teleatlas. Но поскольку, последний покрывает только Московскую и Ленинградскую области, предпочтение отдается в основном моделям Garmin. Для него, как и для многих других навигаторов созданы два типа карт — маршрутизируемые и немаршрутизируемыею, которые каждый выбирает по своему усмотрению.


Первый тип позволяет осуществлять автоматическую прокладку маршрута, когда заранее задается начальная и конечная точки, а прибор сам выбирает оптимальный маршрут. Второй тип это простой электронный аналог обычной карты, на котором навигатор указывает ваше географическое положение и пройденный путь.

Еще одним из критериев при выборе карты является ее масштаб. Либо вам достаточно укрупненного указания основных дорог и магистралей, либо нужна подробная схема местности с указанием проселков, грунтовок, временных переправ, ручьев, оврагов и т. д.

Для этого вполне подойдет так называемая немаршрутизируемая «двухкилометровка» М 1: 200 000 см. когда в 1 см помещается 200 м. На «трехкилометровках» многие детали просто теряются.

Применение таких карт для городских условий также вполне оправдано. Они позволяют видеть мелкие улицы и проезды. Но пока крупные города на таких картах представлены более подробно, чем мелкие, тем не менее, и это дает достаточно представления о вашем местонахождении.
.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях