Тест-драйв кроссовера «Калина Кросс» – позитивные и негативные впечатления

Тест-драйв кроссовера «Калина Кросс» – позитивные и негативные впечатления

По итогам ru/novosti-lada-kalina-2/kalina-cross-otpravitsya-na-test-drayv-v-kazahstan»>казахстанского тест-драйва журналисты получили возможность выявить, какими сильными и слабыми чертами обладает кроссовер ВАЗ, построенный на базе «Калины-2». Сведения об автомобиле «Калина Кросс» публикуются разными изданиями, но впечатления о новой модели, как ни странно, могут отличаться друг от друга диаметрально. Отзыв о воющей трансмиссии, сделанный журналистами портала Autonews, на АвтоВАЗе без внимания не оставили, пообещав решить проблему до старта серийного выпуска. В конструкции «Калины Кросс» были выявлены и другие, более мелкие недостатки, работать над исправлением которых планируют постепенно, то есть в ходе процесса производства.

О недостатках конструкции кроссовера «Калина»

Максимальная заявленная скорость для автомобиля «Калина Кросс» равна 165 км/ч, а для универсала в комплектации «Норма» она составляет 168 км/ч. Казалось бы, различия небольшие. Тем не менее, кроссовер семейства Kalina трудно назвать транспортным средством, предназначенным для регулярных скоростных поездок.

По субъективным впечатлениям от управления кроссовером, получается вот что: 8-клапанный двигатель легко разгоняет автомобиль до 110-115 км/ч, а дальше ему становится трудновато (не хватает тяги).

В общем, чтобы пойти на обгон при «ста десяти», сначала нужно правильно оценить дорожную ситуацию. Тут, конечно, речь идёт об управлении «Калиной Кросс» на шоссе.

Новинка АвтоВАЗа покоряет бескрайнюю степь Казахстана на скорости 80 км/ч. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
Новинка АвтоВАЗа покоряет бескрайнюю степь Казахстана на скорости 80 км/ч

В ходе тест-драйва были выявлены недочёты, имеющие отношение к дополнительному оборудованию LADA Kalina Cross:

  • Доводчики дверей могут срабатывать «через раз», что является значительным недостатком;
  • На скорости плохо закрываются передние окна, те, которые оснащены электрическими стеклоподъёмниками;
  • Субъективно новые сиденья с боковой поддержкой многими испытателями оценены, как не самые удобные.

Чем «Калина Кросс» должна понравиться

Масса автомобиля в кузове «кроссовер» по сравнению с универсалом выросла лишь на 15 кг. Не сильно изменился и коэффициент аэродинамического сопротивления. Усиленная шумоизоляция, новый интерьер и «всеядная» подвеска – таковы достоинства конструкции автомобиля Kalina Cross, наличие которых отмечено журналистами многих СМИ.

Песчаный берег озера Балхаш, тест-драйв внедорожной Лады Калины. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
Песчаный берег озера Балхаш, тест-драйв внедорожной Лады Калины

Впечатлениями о новой модели ВАЗ делится Андрей Иванов, представляющий портал «110km»: «Грузовая колея между трассой М-36 и западным берегом Балхаша стала хорошей проверкой для новинки АвтоВАЗа. Мы практически пролетели всю дистанцию, лишь единожды слегка зацепив грунт защитой картера. В поворотах автомобиль не сносит, несмотря на его не очень значительную массу».

Вазовцы отмечают, что модель под названием «Калина Кросс» создавалась с учётом пожеланий будущих владельцев, журналистов и авторизованных дилеров.

Испытателям понравилось даже то, как работает новая магнитола, производимая «Итэлмой». Кирилл Зайцев (портал 66.ru) пишет: «Всю дорогу мы слушали музыку с телефона, подключив его по Bluetooth». Значит, функция Bluetooth в кнопочной магнитоле как минимум есть.

Отчёт о тест-драйве Kalina Cross на видео

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях