Видеорегистратор может стать обязательным устройством в автомобиле

Видеорегистратор может стать обязательным устройством в автомобиле

Не исключено, что изготовителей авто обяжут комплектовать транспортные средства видеорегистратором. Соответствующее предложение подготовлено депутатами Госдумы.

Меры, о которых идет речь, позволят улучшить ситуацию на дорогах страны. «Российская газета» пишет, что от владельцев новых авто, если закон примут, потребуется не много – а именно, держать камеру круглосуточно включенной. На самом деле, такие приборы – маломощные и энергии потребляют мало (о чем законодатели знают).

Запрашивать у владельца автомобиля носитель с записью следователь будет в трехдневный срок. Камера «пишет» циклически, а емкость карты памяти является достаточной для хранения 72-часового видео.

Очевидно, что «новшество» может быть реализовано любым производителем авто. Топовые комплектации последних моделей ВАЗ («Приора», «Калина-2» и «Гранта») содержат в своем составе современный медиацентр. То есть, возможность выполнить требование по установке регистраторов – у завода-изготовителя имеется. Себестоимость оборудования, согласно логике, не может заметно повлиять на цену машины.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях