Сокращение издержек поддержит интерес к акциям компании АвтоВАЗ

Сокращение издержек поддержит интерес к акциям компании АвтоВАЗ

Старший аналитик инвестиционной компании «Метрополь» Андрей Рожков высказывает следующее мнение: в ближайшие несколько недель акции АвтоВАЗа как минимум не подешевеют. Эксперт считает, что поддержку ценным бумагам будут обеспечивать положительные новости, которые вышли в январе-феврале.

В частности, Рожков отмечает, что одной из хороших новостей надо считать резкое сокращение издержек. Согласно расчетам специалистов «Метрополя», в этом году рентабельность АвтоВАЗа составит порядка 4%. Рост финансовых результатов эксперты ожидают увидеть и в следующем году.

Еще, по мнению Андрея Рожкова, надо обратить внимание на то, что количество автомобилей, выпущенных предприятием в этом году, будет превосходить результаты прошлых лет. В скором времени стартует производство трех новых для ВАЗ моделей, разработанных совместно с Renault-Nissan. Похоже, здесь эксперт говорит об автомобилях Datsun, построенных на базе «Гранта/Калина-2», и о выпуске Renault Logan последнего поколения.

В этом году рост производства автомобилей ВАЗ может составить 150 тысяч единиц продукции. Число автомашин LADA, выпущенных в 2013 году, немного превосходит 537 тысяч.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях