Самостоятельная оценка стоимости автомобиля!

Самостоятельная оценка стоимости автомобиля!

Задумавшись о продаже автомобиля либо о приобретении авто с пробегом, необходимо определить реальную рыночную стоимость. Нередко владельцы авто и люди, находящиеся в поиске железного коня, допускают ошибку и направляются за такой информацией на порталы онлайн-объявлений в Интернете, анализируя стоимость представленных вариантов. В результате вычисленная стоимость будет определена лишь на основании похожих предложений, что не совсем корректно.

Другие же автовладельцы прибегают к услугам компаний, занимающихся профессиональной оценкой автомобилей с пробегом. Их сотрудники сопровождают выезд на сделку, где и выносят вердикт. Но такая процедура потребует определенных финансовых затрат.

Как же произвести оценку автомобиля собственными силами?

Для этого есть несколько действенных способов:

  • Вызов агента по выкупу автомобилей

Данная услуга может потребоваться в том случае, если вам нужно срочно продать свой автомобиль и вы готов продать его чуть дешевле, чем если бы это было в обычном неспешном режиме.

  • Визит в дилерский центр

Потребуется посетить автоцентр, предоставляющий возможность покупки авто по системе трейд ин. Достаточно притвориться покупателем и пообщаться с торговым представителем, сообщив ему, что покупка запланирована с учетом сдачи своей старой машины в счет оплаты новой. Когда менеджер выполнит расчет рыночной стоимости и предложить забрать авто на диагностику, можно сослаться на желание обдумать предложение.

Однако к той цифре, которую озвучат в дилерском центре, следует прибавить около 20%, тогда и будет получена итоговая стоимость. Такой способ требует довольно много времени на поиск автосалона и подготовку, но позволит получить достоверную информацию бесплатно.

  • Оценка в ломбарде или отделении банка

Данный метод схож с предыдущим и заключается в визите банк или ломбард, где сотрудники выполнят оценку авто, которое по легенде будет оставлено в залог.

  • Онлайн-сервисы

Оценка в режиме онлайн производится по параметрам автомобиля, указанных в тексте объявления, таким как модель, год выпуска, тип коробки передач. Такие тонкости как комплектация и техническое состояние не учитываются. Плюс же такого способа в том, что он является полностью бесплатным и не отнимет много времени.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях