Производство автомобилей Samara в ближайшие дни – прекратится полностью

Производство автомобилей Samara в ближайшие дни – прекратится полностью

19 декабря на заводе ВАЗ был сварен последний кузов пятидверного хэтчбека LADA Samara. Если коллекционерам интересна эта информация, сообщаем его номер: 5 247 008.

Газета «Волжский автостроитель» пишет следующее: за все время, было выпущено более пяти миллионов авто семейства «Лада Самара». А последний хэтчбек модели «21144» сойдет с конвейера на днях.

Что будет затем? Часть сотрудников оставят на линии по выпуску запасных частей, но АвтоВАЗ сегодня начинает новые проекты, так что вряд ли кто-либо останется без работы. А модель автомобиля «Гранта» в кузове хэтчбек должна заменить собой «ВАЗ-2114» в следующем году. Новый хэтчбек является более безопасным и современным транспортным средством.

«Новую Приору» через полтора-два года заменят автомобили, построенные на платформе LADA B. Число моделей ВАЗ существенно возрастет до 2020 года. Жаль, что в этих планах – не предусмотрен выпуск полноприводного автомобиля на базе «Гранта/Калина-2». На данный момент, разработка подобного транспортного средства – продолжается.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях