Покрышки в Киеве: основные характеристики, особенности выбора и технические возможности летних и зимних моделей

Покрышки в Киеве: основные характеристики, особенности выбора и технические возможности летних и зимних моделей

Покупка шин вызывает много вопросов у автомобилистов. Это касается начинающих водителей. На рынке представлен большой ассортимент от разных производителей, поэтому сложно выбрать одну модель. Мы предлагаем купить шины в Киеве проверенного качества. При выборе необходимо учитывать сезон, скоростной режим, дорожное полотно будущей эксплуатации.

Есть модели, которые ориентированы на спортивные автомобили и скоростной режим езды, а есть покрышки для спокойной эксплуатации в условиях города. При выборе рекомендуется учесть погодные условия вашего региона, качество дорожного полотна. Если на эти нюансы не обратить должного внимания, то резина быстро износится.

Что учесть при покупке новых автомобильных покрышек?

  • сезон будущей эксплуатации;
  • тип протектора;
  • камерная или бескамерная конструкция;
  • конструкция корда;
  • посадочный диаметр;
  • ширина;
  • высота профиля;
  • индекс нагрузки;
  • уровень скорости.

Резина в Киеве представлена в ассортименте от разных производителей. Лучше сразу обращаться внимание на технические показатели, так как они играют основополагающую роль. При желании можно воспользоваться шинным калькулятором онлайн, который быстро подберет необходимые вам варианты. Для этого следует указать модель транспортного средства, характеристики дисков, которые имеются в эксплуатации.

В нашем интернет-магазине можно купить шины в Киеве высокого качества. Изучить разнообразные модели можно на сайте infoshina.com.ua. Чтобы получить ответы на интересующие вопросы можно связаться с менеджером, который поможет сделать оптимальный выбор. Гарантируем профессиональное обслуживание и взаимовыгодное сотрудничество.

Особенности летних покрышек

При выборе летних шин необходимо обратить внимание на индекс скорости и максимальную нагрузку. Важно проконсультироваться со специалистом, если покупка происходит впервые. В ассортименте нашего магазина вы найдете большой выбор покрышек, которые порадуют качеством, надежностью, безопасностью. Летняя резина в Киеве должна быстро выводить воду из пятна контакта для предотвращения аквапланирования, так как в этот период нередко идут дожди.

Выбор зимней резины

При выборе необходимо обратить внимание на тип протекторного рисунка, состав резиновой смеси и разновидность. Шипованные модели идеально подойдут для езды по снегу и льду. Оптимальный выбор для регионов, где часто наблюдается гололед на дорогах.

Для большого города лучше отдать предпочтение липучкам. Не шипованная резина отличается глубоким протектором и множеством дополнительных ламелей. Они управляемы, маневренны, отличаются низким уровнем шума.

Европейский тип протектора для нашей зимы не подходит. Шины отличаются высокими скоростными характеристиками, но при езде по снегу или льду теряют управляемость. Лучшим выбором будет резина с ассиметричным рисунком протектора.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях