Подробности о повышении цен на автомобили LADA 2015 года выпуска (обновлено)

Подробности о повышении цен на автомобили LADA 2015 года выпуска (обновлено)

Мы уже сообщали, что 15 января ВАЗ повысит цены на всю свою продукцию. Российские СМИ публиковали эту новость, цитируя слова главы компании Бу Андерссона, из заявления которого был сделан вывод, что значение наценки составит 9%.

В действительности, какие-то модели могут подорожать сильнее, ну а доступные авто, такие как «Гранта», получат менее существенную наценку. 9% – не что иное, как среднее значение надбавки. Подтверждение удалось найти в сюжете телеканала «Звезда».

Новостной сюжет о повышении стоимости LADA в 2015 году (ТК «Звезда»)

Что будет с авто 2014 года выпуска

На АвтоВАЗе решили не менять рекомендованную стоимость машин, которые выпущены до 1 января 2015 года. Число таких авто в середине декабря составляло 20 тысяч.

Эти сведения опубликовал пресс-центр ВАЗ, и можно сделать вывод, что в январе транспортные средства с прошлогодними ПТС у дилеров ещё были.

Рекламный плакат автодилера ВАЗ
Рекламный плакат автодилера ВАЗ

А вот, что касается автомобилей 2015 года выпуска, тут всё выглядит однозначно. Их будут предлагать уже по новым ценам, значения которых приводит сайт lada.ru. Каникулы на предприятии продлятся до 19-го числа, а ценники должны поменять сегодня, 15 января.

Скриншот сайта Lada.ru
Скриншот сайта Lada.ru

Автомобилей с «новыми» ПТС, продаваемых по «старым» ценам, не существует физически. Об этом знает каждый авторизованный дилер.

Изменения в работе ВАЗ, действующие с января 2015 года

Количество единиц техники, каждый месяц продаваемых автодилером в наихудшем случае, имеет название «квота». Так вот, дилерам LADA предложили оплатить квоту к 19-му января.

Компания ДокторШина24 предлагает Вам мобильный шиномонтаж в Москве и области. Подумайте о своей безопасности, звоните, и передвижной шиномонтаж сделает все необходимое! Ведь наши профессионалы знают свое дело! С нами Вы будете в безопасности при вождении Вашего автомобиля!

И автомобили, составляющие эту квоту, до конца месяца будут отгружены. В общем, АвтоВАЗ сейчас задействует режим предоплаты.

В одном из автосалонов ВАЗ
В одном из автосалонов ВАЗ

Бонусы, предназначенные для дилеров, отменены на три ближайших месяца. В то же время, фиксированная часть дилерской прибыли возросла с 6 до 10%. Именно эти новшества сейчас реализуются АвтоВАЗом, но обычных покупателей они не коснутся.

ВАЗ меняет порядок взаимодействия с торгующими организациями. Но для обычного покупателя, то есть для клиента автодилера, эти изменения останутся незаметны.

А что касается розничной торговли, ВАЗ мог бы и не повышать цены, если бы локализация производства составляла 100%. Но в каждом автомобиле LADA импортируемыми являются 19% комплектующих. Эти цифры названы руководством предприятия.

Получается, при меняющемся курсе доллара будут изменяться и цены. По-другому быть не может. Государство, в то же время, долго поддерживало компанию АвтоВАЗ, финансируя программу LADA Finance и фирменную программу утилизации. Последнюю из указанных программ могут даже продлить, но уже не в том виде, в котором она действовала в прошедшем 2014-м году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях