Катать спортсменов будут только на «Ладах»

Катать спортсменов будут только на «Ладах»
Глава ОАО АвтоВАЗ заключает соглашение с оргкомитетом
Глава ОАО АвтоВАЗ заключает соглашение с оргкомитетом

В 2015 году мировой Чемпионат по водным видам спорта пройдёт в Казани. Провести эти соревнования планируют в один из летних месяцев. Стало известно, что всех спортсменов, а также администрацию Чемпионата будут перевозить на автомобилях «Лада»: «Ларгусах», «Грантах» и «новых Калинах». Сведения публикует сайт «РБК».

Число машин, которые предоставят для обслуживания соревнований, равно 220. Эту информацию сообщил глава автозавода Бу Андерссон. Известен и список моделей авто, предназначенных для ЧМ-2015:

  • Лифтбеки семейства Granta;
  • Кроссоверы LADA Kalina Cross;
  • Кроссоверы семейства Largus.

Суммарную стоимость легковушек выяснить не удалось. Но отдельно представители завода отметили, что ни один автомобиль, побывавший на соревнованиях, в розничную сеть не попадёт.

P. S. В ходе «Универсиады-2013» использовались автомобили марки «Хёндай», которые были затем реализованы автодилерами (возможно, по сниженной цене). С вазовскими легковушками такого не произойдёт. Все авто, бывшие в употреблении, станут использоваться внутри компании. А расходы, которые АвтоВАЗ понесёт в результате, заранее предусматривались в строке «vip-расходов». Ежедневно завод выпускает более 1000 авто, а число «220» на этом фоне выглядит не так уж весомо.

Все авто на Чемпионат Мира будет поставлять только ВАЗ, доказательство на видео

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях