Kalina Cross с мотором 21127 поступит к дилерам до конца года

Kalina Cross с мотором 21127 поступит к дилерам до конца года

Мы уже сообщали, что в наиболее дорогой комплектации «ягодного кроссовера» будет использоваться двигатель 21127, развивающий 106 «сил». На проходящем в Казахстане тест-драйве руководитель проекта Олег Груненков заметил: одной из трансмиссий «Калины Кросс» может стать гидротрансформаторный «автомат» либо «робот». Известно, что коробкой Jatco можно агрегировать только мотор 21126, а также 8-клапанный двигатель (21116). Таким образом, приходим к следующему выводу: японская АКП в самой мощной комплектации кроссовера не появится.

Сроки выхода «Калины Кросс» на рынок

В официальном аккаунте АвтоВАЗа, после того, как Груненков сделал сообщение, появились уточняющие сведения.

Оказывается, комплектация LADA Kalina Cross с более мощным силовым агрегатом будет предложена покупателям в конце 2014 года. Так что, любителям ездить быстро придётся подождать ещё 2 или 3 месяца.

Что касается даты появления на рынке первой комплектации кроссовера, более доступной по цене, однозначный вывод тут сделать сложно. «АвтоСреда» 23-го числа сообщила, что продажи стартуют в сентябре. Сайт «Колёса.ру», тем не менее, переносит это событие на октябрь.

Предсерийные кроссоверы Kalina Cross, тест-драйв в Казахстане. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
Предсерийные кроссоверы Kalina Cross, тест-драйв в Казахстане

Дополнительно, «АвтоСреда» ещё раз подтвердила значение рекомендованной цены (409 тысяч). В пресс-службе «АвтоВАЗа» о старте продаж не говорят ничего.

Цели и задачи Волжского автозавода на ближайший год

К декабрю этого года в модельном ряде компании должны появиться три новинки, каждая из которых является автомобилем-кроссовером: Kalina Cross, LADA 4×4 Urban и кроссовая версия LADA Largus. Выпускать эти авто ВАЗ будет небольшими партиями (по несколько сотен в месяц). Как уверяет Бу Андерссон, возглавляющий АвтоВАЗ, до 30 сентября включительно к дилерам отправят не менее, чем 200 экземпляров «ягодных» кроссоверов. Некоторые издания сообщали о старте выпуска.

Лада Калина Кросс, цвет Магма. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
Лада Калина Кросс, цвет Магма

Через один год, 25 сентября 2015 г., начнутся продажи нового автомобиля Волжского автозавода – седана Vesta. Стоимость базовой комплектации данной модели окажется ниже, чем цена, установленная для недорогих версий LADA Kalina Cross. Может быть, именно поэтому на АвтоВАЗе не надеются продавать значительное количество моноприводных кроссоверов. Градация по ценам выглядит так: городские авто, кроссоверы, внедорожник X-Ray. Стоимость последней из указанных моделей составит 500 тысяч, и здесь мы говорим о полном приводе.

Основной задачей, которую нужно решить за год, руководство завода считает возвращение бренду LADA положительного имиджа. Значит, качество выпускаемой продукции будет только возрастать.

Доказательство слов, приведённых в этой главе, представлено на видео. Бу Андерссон в своём интервью рассказывает о том, что изменится в работе компании в ближайшее время.

Видео с эфирной записью интервью Бу Андерссона телеканалу REN-TV

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях