«Калина-2»: модернизация подвески и улучшение шумоизоляции

«Калина-2»: модернизация подвески и улучшение шумоизоляции

Автомобили LADA Kalina II, выпущенные с начала текущего месяца, ВАЗ комплектует модернизированной подвеской. Помимо этого, в конструкцию «Калины-2» были добавлены новые элементы шумоизоляции. Все изменения повлекли увеличение стоимости вариантов исполнения автомобиля, начиная с комплектации «Норма», на сумму 1000 – 1600 рублей.

Передняя подвеска получила амортизатор с более точно подобранными значениями характеристик. Кроме этого, увеличилась жесткость продольного рычага. В большую сторону решили изменить коэффициент упругости пружины, а диаметр стабилизатора стал равен 24 мм вместо 22 мм.

Схожие изменения получила и задняя подвеска (при этом, задний амортизатор теперь является  газонаполненным). Заполнение инертным газом улучшило характеристики стойки передней подвески.

Пакет шумоизоляции включает в себя дополнительные заглушки и гасящие колебания прокладки. Новые элементы расположены не только на полу кузова, но и под крыльями, а также, на стойках. В результате удалось снизить уровень шума при работе мотора на холостом ходу и при движении с постоянной скоростью. Обо всех дополнениях рассказали в пресс-центре АвтоВАЗа.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях