Иномарки должны подорожать на сорок процентов, вазовские модели – на 5%

Иномарки должны подорожать на сорок процентов, вазовские модели – на 5%
Игорь Моржаретто, автоэксперт
Игорь Моржаретто, автоэксперт

В течение 2015 года машины иностранного производства значительно подорожают. Так звучит мнение большинства автоэкспертов. Если говорить о премиальных брендах, значение наценки составит до 40%. Тут речь идёт о ценах в рублях.

Игорь Моржаретто, один из аналитиков российского авторынка, по поводу грядущего роста цен высказывается так: больше всего подорожают иномарки, которые ввозятся в собранном виде. Из них самую значительную наценку получат премиальные модели. Автомобили Mercedes, а также Lexus и Infiniti подорожают сильнее, чем продукция других иностранных брендов. А максимальное значение наценки, как прогнозирует аналитик, составит 40%.

В то же время, самое небольшое подорожание ждет автомобили ВАЗ, в том числе те, которые выпускают в Ижевске. Здесь среднее значение наценки не превзойдёт 5%. Представителями ВАЗ сообщалось, что цены повысятся на 7-8% в зависимости от модели (более доступные авто подорожают меньше). Кстати, стоимость базовых комплектаций АвтоВАЗ планирует сохранить, так что усреднённое значение, равное 5%, выглядит правдоподобно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях