Хэтчбек «Гранта» и «Лада Калина-2»: ищем отличия

Хэтчбек «Гранта» и «Лада Калина-2»: ищем отличия

Первые экземпляры хэтчбеков Granta скоро поступят к официальным дилерам. Новая модель ВАЗ, согласно данным «АвтоСреды», получит те же силовые агрегаты, что являются актуальными для «второй Калины».

Длина кузова хэтчбека Granta равняется 4247 мм. То есть, хэтчбек получился короче, чем седан, на 13 миллиметров. По высоте и ширине обе модификации не отличаются. В линейке двигателей будут доступны три варианта: 21116 (8 клапанов), а также 21126 и 21127. 98-сильный мотор 21126 будет агрегироваться АКП Jatco, а вот в комплектациях с МКП он останется недоступен.

В зависимости от варианта исполнения, максимальная скорость хэтчбека Granta составляет 166-177 км/ч. Можно заметить, что по данному показателю новый автомобиль почти не уступает хэтчбекам и универсалам «Калина-2». Во всех комплектациях, начиная с «Нормы», в наличии будут системы ABS+BAS и ЭУР.

В сложенном состоянии объем багажника хэтчбека Granta равен 440 л. Максимальный объем багажного отделения составляет 760 л. О рекомендованных ценах новинки информация появится позднее.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях