АвтоВАЗ прекращает выпуск Lada Samara

АвтоВАЗ прекращает выпуск Lada Samara

АвтоВАЗ объявил о намерении прекратить выпуски модельного ряда Samara до конца 2013 года полностью. Уже сейчас идет уменьшение объемов производства, большее усилие российский автогигант хочет приложить автомобилям Priora, Granta и Kalina.

По результатам продаж Samara уже теряет свои позиции с каждым месяцем. Более комфортабельный и современный автомобиль Лада Гранта вытесняет старушку Самару. Да и цена у них примерно в одном диапазоне.

Семейство Lada Samara выпускается аж с 1984 года, но тогда она называлась Спутник, только позже «девятки», «восьмерки» и «девяностодевятки» стали Самарой. Рестайлинг хитов девяностых — это модели 2113, 2114, 2115. Начало они берут аж с 1997 года (2115), ВАЗ2114 начали выпускать в 2001 году. Особых изменений в конструкции после советских девяток они не получили, но все же завоевали любовь многих автомобилистов . Доступная цена — основное достоинство автомобилей Самара.

Сейчас в планах АвтоВАЗа продвижение современных автомобилей Калина, Приора, Гранта и выпуск новой Калины второго поколения, а Lada Samara понемногу уходит в прошлое…

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях