Стоимость Nissan Datsun на отечественном рынке составит менее 400 тысяч рублей

Стоимость Nissan Datsun на отечественном рынке  составит менее 400 тысяч рублей

«АвтоВести», популярное российское издание, 18 января сообщило стоимость бюджетных автомобилей Nissan Datsun, которые выпускаются на территории нашей страны. Эти данные являются предварительными, со временем они будут уточняться.

На сегодняшний момент российской пресс-службой японского концерна Nissan сообщается, что цена бюджетного автомобиля Datsun не будет превышать четырехсот тысяч рублей. Такая стоимость сделает модель доступной для основной массы отечественных автовладельцев, автомобиль станет одним из самых недорогих в России.

По мнению специалистов концерна, Nissan Datsun будет активно конкурировать с отечественными «Ладами» в данном ценовом сегменте. Ведь не является секретом, что автомобили Lada популярны на исторической родине, большей частью, благодаря своей невысокой стоимости. Основным конкурентом отечественных «Лад» до сегодняшнего дня был французский Renault Logan, а также несколько дешевых марок автомобилей из Китая.

Выпускать Datsun станут на «АвтоВАЗе». В планах производителя — сборка двух различных моделей на одной платформе – 2190, лежащей в основе самых популярных «Лад» — «Гранты» и «Калины».

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях