Стартовала сборка 40 предсерийных экземпляров Лада Калина 2

Стартовала сборка 40 предсерийных экземпляров Лада Калина 2

На очередную стадию вышел проект по разработке новой версии отечественного автомобиля LADA Kalina, представленного общественности в рамках Московского международного автосалона в августе минувшего года. По сообщению корпоративного издания АВТОВАЗа, в период новогодних каникул в сборочно-кузовном производстве началась активная подготовка к выходу новой модели на рынок. Здесь несколько линий сварки произвели модернизацию оборудования, а также в ручном режиме было собрано сорок кузовов Лада Калина 2. Пилотные автомобили будут собирать в течение двух месяцев — января и февраля 2013 года. Эти экземпляры станут использоваться в ходе проведения различных испытаний.

Новогодняя модернизация в сварочном цехе, по информации, предоставленной начальником бюро ОАЭСП производства Виталием Древинским, состояла в замене фиксирующей оснастки линий производства кузова, а также правой и левой боковин. Древинский также сообщил, что за выставлением новой фиксирующей оснастки следят современные контрольно-измерительные машины с применением математических моделей. Прошли перепрограммирование сварочные роботы. После всех работ по модернизации в ручном режиме были сварены 16 кузовов «хэтчбек» LADA Kalina 2, а также 24 универсала. В настоящее время вся партия кузовов уже окрашена.

Поскольку производство текущего поколения Лада Калина будет идти до конца февраля 2013 года, модернизация линий носила временный характер. По окончании сварочных работ кузовов LADA Kalina 2 линии производства кузова и боковин получили прежнюю оснастку. Выпуск кузовов серийного автомобиля Лада Калина цех возобновил с 14 января.

Более глубокой и безвозвратной модернизации оборудование данного цеха подвергнется в марте текущего года. Весной планируется не только переоборудование замены оснастки, но и сварочных линий передка, шасси и т.п. Модернизации оборудования подвергся также и цех по производству лицевых кузовных деталей. В частности, прошли апробацию новые зафланцовочные штампы.

Начиная с 18 января 2013 года, сваренные и окрашенные кузова автомобиля Лада Калина стали поступать на линии сборки.

 

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях