С 1 июля дилеры LADA будут получать автомобили только по предзаказу

С 1 июля дилеры LADA будут получать автомобили только по предзаказу

Чтобы оптимизировать свои расходы, в июле 2014 года АвтоВАЗ поменяет схему взаимодействия с дилерами. Получить новый автомобиль дилер сможет, если сделает предварительный заказ. Применение подобных мер позволит снизить риски и ограничить возможные убытки самого АвтоВАЗа. Сведения сообщает «РБК».

По словам главы предприятия Бу Андерссона, переход к новой схеме расчетов позволит сэкономить порядка 8-ми млрд. рублей. Другие методы оптимизации, возможно, будут применены в дальнейшем. С 1 июля дилеры ВАЗ перестанут нести расходы на хранение складского запаса, а заказчик все равно будет получать то, что требуется. Представители торгующих организаций высказываются так: применение указанных мер можно считать взаимовыгодным мероприятием.

Отметим, что в данный момент любой авторизованный дилер может получить «Калину-2» или другой автомобиль по так называемой квоте. Размер квот на каждую модель авто определяет АвтоВАЗ. В то же время, делая предварительный заказ, дилер гарантирует, что оплата за автомобиль будет произведена как минимум им самим.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях