Производство автомобилей «Лада Калина» перейдет на двухсменный график

Производство автомобилей «Лада Калина» перейдет на двухсменный график

С 21 июля собирать «вторые Калины», а также «Гранты» и седаны on-Do Datsun АвтоВАЗ начнет в две смены. Сейчас действует трехсменный график.

Порталом Carobka.ru сообщается, что информация о сокращении количества смен официально не подтверждена. Но фотографии соответствующего документа в Сети есть. Речь идет о распоряжении за номером 359, в одном из пунктов которого говорится о том, что график работы СКП Kalina с 21.07.14 изменится. В новом графике предусмотрено 11 рабочих смен в неделю, две с понедельника по пятницу и одна смена в субботу. Заметим, что 24 часа в сутки оборудование работает при трехсменном режиме. Таким образом, объемы выпуска «вторых Калин» могут сократить на одну треть.

С 28 июля на ОАО «АвтоВАЗ» предусмотрен корпоративный отпуск. Новый график начнет свое действие за неделю до корпоративного отпуска. Значит, к августу 2014 года ВАЗ выпустит достаточное количество машин указанных семейств. Товарные экземпляры седанов Datsun дилеры должны получить в августе-сентябре. Будем ждать пополнения.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях