Президент АвтоВАЗа рассказывает о перспективах автомобильного рынка

Президент АвтоВАЗа рассказывает о перспективах автомобильного рынка

В условиях снижающегося спроса АвтоВАЗу придется вести себя более активно. Так считает глава компании Бу Андерссон, высказывая свое мнение в интервью журналистам программы «Обозреватель».

По словам Бу Андерссона, предсказать поведение рынка сегодня непросто. Согласно итогам 2013 года, можно было считать, что в этом году объем российского рынка составит 2,6 млн. автомобилей. В данный момент менеджеры ориентируются на цифру 2,4 млн., а в случае развития пессимистического сценария это число надо уменьшать на 10%. «Результаты первых трех месяцев нас разочаровали», – подводит итог глава АвтоВАЗа.

Вместе с тем, Бу Андерссон отмечает, что в арсенале автозавода есть очень успешные модели машин, которые пользуются хорошим спросом. Прежде всего, речь идет об автомобиле «Гранта». Вскоре появится хэтчбек, и потенциальные владельцы получат максимально широкие возможности для выбора. Определенный спрос у покупателей находит и «вторая Калина» – модель, построенная на платформе, идентичной шасси LADA Granta. Еще одним успешным проектом АвтоВАЗа надо считать производство автомобилей Largus.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях