Kalina 2 — самый ожидаемый автомобиль 2013 года в России

Kalina 2 — самый ожидаемый автомобиль 2013 года в России

Издание «Аргументы и Факты» напечатала список самых ожидаемых автомобилей в России. Оказалось, что лидером стала новая Калина 2, второе место получил обновленный Renault Logan, а тройку лидеров замкнул Nissan Almera.

Интересно то, что вся троица будет производиться на АвтоВАЗе. За последние годы концерн Renault-Nissan сперва купил часть, а теперь и полностью стал владельцем АвтоВАЗа. Японцы и французы активно модернизировали производство на Волжском автозаводе, делая упор на качество, которого так иногда не хватало на российских автомобилях.

Кстати, все три модели находятся примерно в одном ценовом диапазоне и являются друг другу конкурентами.

Калина второго поколения поступит в продажу в конце весны-начале лета 2013, но о стоимости пока точно ничего не известно. Новый автомобиль будет с автоматом, улучшенной безопасностью, подвеской и несколькими вариантами двигателей.

А новинка от Renault — новый Логан будет стоить от 349 000 рублей. Среди плюсов новинки — совершенно новый дизайн кузова и салона, обновленные двигатели и улучшенные тех.характеристики.

А японский Nissan был изменен под российские условия и представлен в новом виде. Ценник данного авто начинается от 430 000 рублей. Несмотря на то что, первая тысяча автомобилей была выпущена еще в декабре, продажа начнется только в следующем месяце (февраль) этого года.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях