Как выбрать стеклоомывающую жидкость

Как выбрать стеклоомывающую жидкость

Есть ли смысл пользоваться качественной автохимией для машины?

В этой статье мы поднимем такую важную тему, как омыватель лобового стекла, ведь, когда жидкость в бочке заканчивается или замерзает, тогда движение может быть опасным для жизни водителя. Не ало аварий в осенние и зимние времена случаются как раз по причине грязного лобового или заднего стекла. Казалось бы, такой незначительный нюанс, а как сильно может повлиять на вождение автомобиля.

Какой омыватель выбрать?

Если Вы в бочок зальёте простую воду, то во-первых – она не сможет качественно очистить стекло от грязи, во-вторых – жидкость замёрзнет при наступлении холодов, и вы вообще не сможете ей воспользоваться.

На рынке представлены три вида омываетелей:

  1. Зимний вариант жидкости
  2. Летняя автохимия
  3. Всесезонный омыватель.

Их различие в температуре, при которой они могу или должны использоваться. Летний вариант предназначен для очищения загрязнений природного и биологического происхождения и может быть использован при температуре выше нуля. Зимний вариант отличается составом, так как в состав зимней незмерзайки входят различные технически спирты.

Важно заметить, что чем качественнее автохимия для стёкол, тем быстрее и эффективнее она будет удалять грязь с поверхности. Дешёвые варианты «грешат» тем, что вместо очищения стекла, грязь начинает расплываться по стеклу и оставляет множество разводов после использования.

Чем тщательнее вы отнесётесь к выбору очистителя стекла, тем больше вероятность того, что проблем не возникнет. Будьте внимательны на дорогах, а также выбирайте качественную продукцию, которая станет надёжным помощником во время движения.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях