Хэтчбек mi-DO, похожий на «Калину-2», снова заметили в Тольятти

Хэтчбек mi-DO, похожий на «Калину-2», снова заметили в Тольятти

В Сети появилась свежая порция фотографий автомобиля Datsun mi-DO, замеченного на улицах Тольятти. Известно, что официально представить новый хэтчбек планируют на Московском автосалоне, а состоится данное мероприятие через три месяца.

Дверь багажника и задняя часть кузова автомобиля Datsun позаимствована у модели «Калина-2». Это значит, что по объему багажника хэтчбек Datsun будет несколько уступать лифтбеку «Лада Гранта». Хотя, две указанные модели находятся в разных ценовых категориях – автомобиль mi-DO будет стоить порядка 400 тысяч рублей. Лифтбек «Гранта» стоит почти на 100 тысяч дешевле, и вряд ли он составит конкуренцию японскому хэтчбеку.

Помимо 87-сильного двигателя и тросовой МКПП, автомобили mi-DO будут оборудованы газовыми амортизаторами. Улучшенная шумоизоляция будет применена во всех моделях Datsun. По непроверенным сведениям, автоматическую трансмиссию в итоге может получить одна из рассматриваемых моделей, on-DO или mi-DO. Подробную информацию сообщат в ходе презентации нового бренда, которая запланирована на август. Заметим, что седаны Datsun уже выпускаются.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях