«Гранту» в кузове «хэтчбек» начнут выпускать весной

«Гранту» в кузове «хэтчбек» начнут выпускать весной

На Ижевском автозаводе производство хэтчбеков LADA Granta начнется не раньше, чем в марте. Такие сведения сообщили в пресс-центре, не уточнив при этом дату начала выпуска.

Как известно, автомобили «Гранта» в кузове «хэтчбек» собираются производить в Ижевске. На рынок новая модель поступит с тремя двигателями, теми же, что доступны в разных комплектациях автомобилей «Калина-2». В базовой версии хэтчбека Granta предусмотрено наличие регулируемой рулевой колонки, одной подушки безопасности, системы ЦЗ, кроме этого здесь выполнена аудиоподготовка. В доступном варианте оснащения, как видим, отсутствует ЭУР и система ABS+BAS.

Люксовый вариант исполнения новой модели ВАЗ может включать в себя множество опций, в том числе, систему ESC и парктроник. Цены хэтчбека на данный момент не объявлены. Ну а LADA Granta в кузове седан имеет стоимость от 279 до 432 тысяч рублей.

Изданием «АвтоСреда» ранее сообщалось, что хэтчбеки будут производить только в Ижевске. На данный момент здесь продолжается выпуск седанов Granta.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях