Гибрид «Гранты» и «второй Калины»

Гибрид «Гранты» и «второй Калины»

В городе Тольятти на одной из парковок замечен странный автомобиль. Транспортное средство напоминает серийную «Ладу Калину-2», но это – седан. Фотография появилась в соцсети, где автомобиль уже нарекли «Калигрантой» или «Грантолиной». Корма кузова взята от «Лады Гранты».

Логичное объяснение звучит так: мы видим так называемого «мула», тестовый автомобиль, который используют для обкатки узлов и агрегатов. В данном случае, речь может идти о тестировании оборудования для «Калины-2».

А может быть, перед нами «Лада Гранта», которую владелец отремонтировал после аварии. К проекту Максима Куликова автомобиль отношения не имеет (там за основу взята «Лада Калина»). Заметим, что представленный экземпляр – единичный, а производство такого варианта кузова не входит в планы завода. Хотя, теоретически это было бы возможно.

Напоминаем, что продолжается некоммерческий конкурс эскизов, организованный АвтоВАЗом в социальной сети «ВКонтакте». Лучшие работы будут выбраны по результатам голосования, которое пройдет 9 января.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях