Электрический Ford Focus получил увеличенный пробег

Электрический Ford Focus получил увеличенный пробег

Обновленная версия полностью электрического Ford Focus будет предлагать увеличенный на 46% пробег на одной зарядке. Такую информацию сообщает издание Inside EVs, которое опубликовало некоторые технические подробности относительно нового Ford Focus Electric 2017 модельного года.

Судя по ним, новая полностью электрическая модель американцев получит новую батарею, чья мощность увеличится с нынешних 23 до 33,5 кВтч. В настоящее время, по данным американского агентства по охране окружающей среды (EPA), данное электрическое транспортное средство проезжает на одной зарядке 76 миль (122 км), тогда как новая версия будет преодолевать уже 110 миль (177 км). Эта машина произвела фурор на авторынке и среди автолюбителей. Хотя, на сегодняшний день есть смысл рассматривать и другие автомобили пригнанные из США, так как есть отзывы и сами машины прогоняются в очень хорошем состоянии.

Благодаря новой аккумуляторной батарее Ford Focus Electric сможет успешно конкурировать с Hyundai Ionic Electric (110 миль) и Nissan Leaf (107 миль). Помимо новой батареи, очередной электрический автомобиль Ford будет оснащаться системой для быстрой зарядки и функцией Brake Coach. Она поможет водителю использовать более эффективно использовать систему по восстановлению энергии при торможении.

Текущая версия Ford Focus Electric производится в США с 2011 года, а в Европе – с 2013 года. В 2014 году модель претерпела фэйслифт наряду со стандартной моделью Focus. Ожидается, что следующее поколение электрического хэтчбека войдёт в новое семейство Model Е, которое будет состоять исключительно из экологически чистых автомобилей. Они будут предлагаться с электрическими и гибридными двигателями и заменят текущие C-Max Hybrid, C-Max Energi и Focus Electric. Их производство начнётся уже в 2019 году.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях