АвтоВАЗу повышение цен только навредит

АвтоВАЗу повышение цен только навредит

Эксперты считают, что повышение цен на все автомобили LADA приведет к негативным последствиям, а именно, к снижению покупательского спроса. 25 марта АвтоВАЗ увеличил цены на несколько процентов, в самой компании комментировать это событие пока отказываются.

Изменилась только стоимость автомобилей с «новыми» ПТС, о чем сообщила пресс-служба Волжского автозавода. Надбавку к цене устанавливали, учитывая спрос на каждую модель, и «вторая Калина» получила наименьшую наценку (1,7%). Сергей Целиков, исполнительный директор агентства «Автостат», считает: данное повышение цен является одним из стратегических шагов, направленных на увеличение прибыльности АвтоВАЗа. В интервью «Газете.Ru» Целиков уточняет, что время для повышения стоимости выбрано не самое благоприятное. «Ничего хорошего это производителю не сулит», – говорит эксперт.

Сборочный цех Granta/Kalina II, февраль 2014 г. Автомобили Лада Калина 2. Новости, описание, видео.
Сборочный цех Granta/Kalina II, февраль 2014 г.

Иван Бончев, один из управляющих партнеров компании EURussia, полагает следующее: ВАЗ ежегодно повышает цены, что обусловлено инфляцией. Такие меры являются стандартными. Но сейчас цены могли быть скорректированы затем, чтобы снизить конкуренцию с моделями Datsun и Renault, выпускаемыми по лицензии.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях