АвтоВАЗ скоро возобновит выпуск автомобилей Kalina II и Granta

АвтоВАЗ скоро возобновит выпуск автомобилей Kalina II и Granta

Производство автомобилей «Лада Калина-2» и «Лада Гранта» будет возобновлено 5 мая. Такие сведения  сообщает портал Kazanfirst. Приостановка конвейера была вызвана необходимостью оптимизировать объемы товарных запасов.

Известно, что в мае АвтоВАЗ должен приостановить производство 8, 16, а также 23 и 30 числа. Сотрудникам за каждый день простоя будет выплачено две трети от их средней заработной платы. Опытно-промышленное производство (цех по выпуску LADA 4×4 и Priora Coupe) не будет работать с 5 по 8 мая. А линию главного конвейера, где собирают «Лады Приоры», запустят в работу на полную мощность 7 мая.

Седаны Datsun, по-видимому, начнут собирать уже в этом месяце. Товарные автомобили японского бренда появятся летом, о чем сообщает сайт «Авто.Вести». Продавать их будут через фирменные дилерские центры, число которых сначала будет насчитывать 25. А в течение следующих трех лет должна появиться еще одна модель Datsun, предназначенная для России. Число дилерских центров к тому времени возрастет до 100.

Что будем искать? Например,Как выбрать незамерзайку

Мы в социальных сетях