Вернуться   Форум о Лада Калина 2 (Lada Kalina 2) > Новости > Новости АвтоВАЗ
Войти через ВК, Google, Facebook и др (OpenID)

Новости АвтоВАЗ Новости крупнейшего производителя авто в России

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 1.75. Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 09:05   #1
Познавший многое
Модератор

Поблагодарил сам:: 40
По умолчанию Priora вылетела из тройки российских бестселлеров

В январе 2013 года российский авторынок вырос на 5% или на 7464 штук проданных новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самой популярной модель в прошлом месяце стала LADA Granta, которая разошлась тиражом в 10 589 экземпляров, что на 438% больше, чем в январе 2012-го, подсчитали в Ассоциации европейского бизнеса.

Второе место в списке бестселлеров у Hyundai Solaris – 7353 шт. (+3%). Таким образом, «кореец» вернул себе звание самой популярной иномарки России, отобранное у него в декабре прошлого года Ford Focus.

На третьей строчке рейтинга – LADA Kalina с результатом 6016 проданных авто (-29%), четвертым по популярности в январе стал кроссовер Renault Duster – 5374 шт., замыкает пятерку лидеров авторынка KIA Rio – 4744 шт. (-7%).

Вазовский флагман – LADA Priora – впервые за несколько месяцев занял лишь 9 место в списке российских бестселлеров: всего в январе было продано 3674 машины (-51%). В декабре прошлого года модель занимала вторую строчку.

Опередить «Приору» удалось VW Polo Sedan (4631 шт., +20%, 6 место), Ford Focus (4384 шт., -13%, 7 место) и Renault Logan (3678, -27%, 8 место). На десятом месте в ТОП-10 самых популярных автомобилей России в январе 2013 года оказалась Daewoo Nexia – 3508 шт. (+19%).

Напомним, осенью в салонах появится рестайлинговая LADA Priora. Модель получит измененный дизайн экстерьера и интерьера, а также новые опции.

avtosreda.ru

Последний раз редактировалось Mikhail; 11.02.2013 в 10:33.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:29   #2
Познавший многое
Модератор

Поблагодарил сам:: 10

Вот это да — 9-е место! Ну что ж, это выглядит логично. Priora сейчас проигрывает всем своим конкурентам — Granta дешевле, просторнее и качественнее, Largus больше… Поэтому высокие продажи Priora в прошлом году выглядели несколько странно. А сейчас выглядят странно высокие продажи Kalina — кто за несколько месяцев до выхода новой скупает старые?
Старый 11.02.2013, 10:39   #3
Познавший многое
Модератор

ее пока выпустят, да и не считая коробки автомат, калина 2 проигрывает по комплектации при начале выпуска, многие думают, что задерут цены сильно, а на калину старую скидки.
скупают люди, которым сейчас нужна машина, и нет времени ждать калину 2 несколько месяцев, а то и год.
Старый 11.02.2013, 11:46   #4
Новичок на форуме

Поблагодарил сам:: 0

Цитата:
Сообщение от nKikan Посмотреть сообщение
Вот это да — 9-е место! Ну что ж, это выглядит логично. Priora сейчас проигрывает всем своим конкурентам — Granta дешевле, просторнее и качественнее, Largus больше… Поэтому высокие продажи Priora в прошлом году выглядели несколько странно. А сейчас выглядят странно высокие продажи Kalina — кто за несколько месяцев до выхода новой скупает старые?
скидки просто хорошие на калину дают, поэтому и скупает народ
Marvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:12   #5
Наш человек

Поблагодарил сам:: 0

Цитата:
Сообщение от nkikan Посмотреть сообщение
вот это да — 9-е место! ну что ж, это выглядит логично. Priora сейчас проигрывает всем своим конкурентам — granta дешевле, просторнее и качественнее, largus больше… поэтому высокие продажи priora в прошлом году выглядели несколько странно. а сейчас выглядят странно высокие продажи kalina — кто за несколько месяцев до выхода новой скупает старые?
гранта это авто в самом низовом сегменте автоваза, создавалась как замена классики, а приора является флагманом, разные ценовые ниши, у калины сейчас спад, если вы внимательно читали новость. многие не ждут калину 2 по причине нежелания стоять в очереди у дилера, да и если смотреть вперёд,то обещают скоро и приору обновить.
Старый 12.02.2013, 20:13   #6
Познавший многое
Модератор

О том, какие маркетинговые ниши занимают разные модели Lada, я в курсе; но дело в том, что на практике ситуация иная. "Ультрабюджетная" Granta во всех отношениях лучше "флагманской" Priora. Разве что кузов только один. Priora сейчас проигрывает всем остальным Lada. Поэтому АВТОВАЗ прилагает большие усилия к обновлению этой модели, это для неё жизненно важно. О динамике продаж Kalina я тоже, естествено, в курсе; но падение по сравнению с декабрём совсем незначительное, и вообще продажи выглядит слишком высокими, с учётом того, что первая Kalina - это всё-таки старый автомобиль с дизайном 90-х, плохой управляемостью и без автомата.
Mikhail (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 20:41   #7
Познавший многое
Модератор

Цитата:
Сообщение от nkikan Посмотреть сообщение
это всё-таки старый автомобиль с дизайном 90-х, плохой управляемостью и без автомата.
да ладно, у нас и классику брали хорошо, пока гранта не появилась.
а насчет дизайна, чтоб калину сделать красивой внешне, все-то нужно бампера поменять, ну спойлер поставить, у нас в городе видел две такие, конфетка, вид спортивный - красиво смотрится. это я про калину седан.
хотел ее брать, а тут ее выпускать перестали, а с грантой, все не могут нормальный люкс сделать, думал с калиной лучше будет, тоже выпуск начнется с самого простого люкса.
Старый 12.02.2013, 21:03   #8
Познавший многое
Модератор

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
это я про калину седан.
хотел ее брать, а тут ее выпускать перестали, а с грантой, все не могут нормальный люкс сделать, думал с калиной лучше будет, тоже выпуск начнется с самого простого люкса.
А дело-то идёт к тому, что топовая Granta появится раньше топовой Kalina. Может, вернётесь к мысли о покупке Granta?
Старый 12.02.2013, 21:15   #9
Познавший многое
Модератор

да я уже об этом подумываю.
про гранту:
ваз решил в навигации задействовать и монитор магнитолы и приборную панель-интересно как это будет выглядеть.
климатическая система, как заверил стас из автоваза, будет, но похоже без конкретных цифр температуры, как это сейчас на калине.
да и по времени совпадает: внедрение нового на гранте и продажи калины 2 - лето 2013г.
.................................................. ...............
не могу понять прикола, почему у меня текст всегда становиться без заглавных букв на этом форуме.
Старый 12.02.2013, 21:24   #10
Познавший многое
Модератор

Цитата:
ваз решил в навигации задействовать и монитор магнитолы и приборную панель-интересно как это будет выглядеть.
Так и будет - карта и там, и там) На самом деле это не лишено сымсла. На центральном экране большая карта, на приборной панели - поменьше, зато всегда перед глазами.

Цитата:
не могу понять прикола, почему у меня текст всегда становиться без заглавных букв на этом форуме.
У меня тоже) Но не всегда! Это такие особенности vBulletin, видимо.
Консультант Lada
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: