Старый 24.02.2013, 20:26   #1
Новичок на форуме

Поблагодарил сам:: 0
По умолчанию Как побороть страх езды в городе?

даже как то неловко писать. права я получил года 3 назад. живу я поселке городского типа. ездить по практически пустым дорогам нашего поселка это запросто. а вот ездить по городу я вообще не могу. у меня чуть ли не паника случается, опыт был. не пойму, что со мной? вроде пдд знаю, опыт вождения мало-мальски есть, а в городе теряюсь.
подскажите, как справится с самим собой? мой случай единичен или такое бывает?
Vladimir1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:37   #2
Познавший многое
Модератор

Поблагодарил сам:: 40

вначале у многих так, кого с детства не натаскивали. старайтесь ездить в своем поселке, когда больше всего машин бывает. насчет города, чем больше раз будете в городе, тем лучше, еще вариант, с кем-нибудь поездить, как пассажир, по городу, и по представлять как бы вы ехали за рулем, нужно прижиться к обстановке, на своем опыте знаю, если город не знаком, то конечно сразу не среагируешь, как перестраиваться в потоке, и т.д., но это только первые 2, 3 раза.
admin (12.03.2013)
Старый 26.02.2013, 21:12   #3
Познавший многое

как по мне, то тут, как в некоторых других болезнях, главный врач - это время. но не простое, а то, которое вы проводите за рулем, нарабатывая бесценный опыт. правда, я бы посоветовал для этого использовать не ладу калину 2, а что-то гораздо более дешевое.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:20   #4
Новичок на форуме

проблема не в вас, а в организации движения в наших городах, вы просто держите себе в постоянном напряжение за рульом, и говорить что опытному водителю легко передвигаться городом нельзя. со временем шофер не обращает внимания на то, что новичок видит сразу стараясь учесть, и это плохо. за границей могу без стресса часами кататца по городам, но дома, попадая в эту "стиральную машинку", учусь водить заново (при стаже около 8 лет).
Юра Михайлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:35   #5
Наш человек

у меня в городе тоже присутствует мандраж, особенно если я не знаю точно, где свернуть или где перестроиться. сказывается и волнение относительно того, чтобы не стукнуть случайно какую нибудь крутую тачку, а то потом проблем не оберешься. да и учитывая сколько сейчас на дорогах дебилов, каждая поездка в город становится для меня серьезным испытанием.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:52   #6
Познавший многое

Цитата:
Сообщение от юра михайлюк Посмотреть сообщение
проблема не в вас, а в организации движения в наших городах.
в любом случае любой мандраж - это ваш враг. если волнуетесь и чувствуете страх - ваше место в машине справа или сзади, но не за рулем. тем более, если это касается новой машинки типа лада калина 2 - ее ремонт выйдет достаточно недешевым, и даже каско не решит всей проблемы.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:53   #7
Наш человек

Поблагодарил сам:: 1

если есть такой страх, то он будет и скорее всего от него не избавиться. кто-то как вы боится ездить в городе, кто-то замкнутого пространства, кого-то не выгонишь на лодке покататься на речке или озере. это у вас такая внутренняя установка и "перепраграммировать" себя не так просто. просто будьте аккуратней за рулём, может со временем и пройдёт.
Сергей1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:17   #8
Новичок на форуме

доброго времени суток. этот вопрос возникает у многих людей. будь-то ты не ездил уже долгое время за рулем, будь-то ты только, что получил права. попробуйте вставать пораньше в часов 4-5 утра, когда дороги пустые и пробуйте ездить. так же нельзя забывать и про самовнушение.
Alex_prikolist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:15   #9
Наш человек

это вполне нормальное явление для водителей с малым опытом вождения. сейчас такая проблема у моей жены. болезнь лечим регулярными поездками по городу. со временем постепенно приходит уверенность, нарабатываются навыки. с каждым днем боязнь езды по городу уменьшается.
Цитата:
Сообщение от vladimir1980 Посмотреть сообщение
даже как то неловко писать. права я получил года 3 назад. живу я поселке городского типа. ездить по практически пустым дорогам нашего поселка это запросто. а вот ездить по городу я вообще не могу. у меня чуть ли не паника случается, опыт был. не пойму, что со мной? вроде пдд знаю, опыт вождения мало-мальски есть, а в городе теряюсь.
подскажите, как справится с самим собой? мой случай единичен или такое бывает?
Старый 22.03.2013, 20:32   #10
Наш человек

это вполне нормальная ситуация, просто вы привыкли ездить в местности где мало автомобилей на дорогах. могу посоветовать вам выбраться как-нибудь в город рано утром, когда машин на дорогах еще не очень много, покатайтесь по тем дорогам, по которым планируете ездить постоянно, а там привыкните.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #
Консультант Lada
Рекламный агент

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: